PDFelement
Wondershare PDFelement
Открыть в App Store
Открыть в Google Play
Открыть Открыть
Форма IRS 8962: Инструкция по Заполнению

Заполнение формы IRS 8962 right важно для налогоплательщиков. Инструкции по заполнению формы 8962 приведены в этой статье.

Скачать Бесплатно Скачать Бесплатно

Премиум налоговый кредит или PTC - это налоговый кредит, который доступен тем, кто регистрируется или члены его семьи регистрируются в квалифицированном плане медицинского обслуживания, предлагаемом Health Insurance Marketplace. Вы можете использовать Форму 8962 , чтобы рассчитать сумму вашего PTC и рассчитать ее с помощью Advance Premium Tax Credit (APTC).

Ваше Лучшее Решение Для Заполнения Формы IRS 8962

В заполнении Формы 8962 PDFelement может быть вашим умным заполнителем форм. Вы можете увеличить форму для четкого просмотра и перепроверить. Заполнить версию электронной формы с помощью PDFelement - это разумный способ сэкономить ваше время и бумагу.

APTC означает авансовый платеж премиального налога, и он используется для страхового покрытия в течение года поставщику страховых услуг, который выплачивает часть или все страховые премии за страхование физического лица в налоговой семье.

irs form 8962

Инструкция по Заполнению Формы IRS 8962

Следующая пошаговая инструкция, приведенная ниже, поможет вам заполнить Форму IRS 8962.

Шаг 1: Вы можете получить форму IRS 8962 на веб-сайте Департамента казначейства, Налоговой службы или просто скачать форму IRS 8962 здесь .

Шаг 2: Скачайте форму, откройте ее с помощью PDFelement и начните ее заполнять.

fill out irs form 8962


Шаг 3: Вверху формы введите имя, указанное в верхней части вашего возврата, и номер социального страхования.

fill out irs form 8962


Шаг 4: Начните с Части I. Введите число исключений из Формы 1040 или Формы 1040A в строке 1. Введите суммы, относящиеся к измененному AGI, в строки 2a и 2b. Чтобы получить доход домохозяйства, добавьте суммы в строке 2a и 2b и введите их в строку 3. Выберите подходящий вариант и введите значение в строке 4. Введите доход домохозяйства в процентах от федеральной черты бедности в строке 5. Если вы ввели 401% в строке 5, то перейдите непосредственно к строке 7, в противном случае выберите "да" в строке 6. Найдите подходящую цифру и введите ее в строку 7. В строке 8 введите сумму годового взноса, следуя указанному методу.

fill out irs form 8962

Шаг 5: Начните заполнять Часть II. Она называется "Претензия по премиальному налоговому кредиту и сверка авансового платежа по премиальному налоговому кредиту". Выберите подходящий вариант в строках 9 и 10 и перейдите к строке 11. В строке 11 есть небольшая таблица, в которой необходимо заполнить годовые суммы для пустых полей под каждым столбцом. Там есть еще одна таблица ниже строки 11; здесь вы должны заполнить ежемесячные суммы в каждом столбце. Введите суммы от 12 до 23. Под таблицей введите сумму премиального налогового кредита в строке 24. В строке 25 введите Авансовый платеж PTC, следуя указанному методу. Введите Чистый премиальный налоговый кредит в строке 26.

fill out irs form 8962

Шаг 6: Введите суммы в Части III. Он называется "Погашение Превышения Авансового платежа Премиального Налогового кредита". В строке 27 введите Превышение предоплаты PTC. Введите ограничение на погашение в строке 28. В строке 28 введите "Превышение предоплаты премиальных налоговых кредитов".

fill out irs form 8962

Шаг 7: Начните заполнять Часть IV. Часть IV называется Распределение Общего Полиса. В этой части от 30 до 33 строки вы должны упомянуть все общие распределения полиса в таблице. Эти таблицы имеют различные другие поля, которые должны быть заполнены. Во-первых, вы должны ввести номер полиса в поле a. Введите SSN другого налогоплательщика в поле b. В поле c необходимо ввести месяц начала распределения. В поле d необходимо ввести месяц окончания распределения. Введите процент страховой премии в поле e. В поле f введите процент SLCSP. И, наконец, для строки g введите процент Авансового платежа PTC. Точно так же вы должны заполнить другие общие полисы. Выберите подходящий вариант в строке 34, который относится к вам.

fill out irs form 8962

Шаг 8: Переходите к Части V. Она называется "Альтернативный расчет для года вступления в брак". В строке 35 введите все альтернативные записи для вашего SSN в поля a, b, c и d. В строке 36 введите все альтернативные записи для SSN вашего супруга(и) в поля a, b, c и d. Таким образом, вы можете легко заполнить форму IRS Форма IRS 8962.


irs form 8962 instructions

Советы и Предупреждения для IRS Формы 8962

Иностранные жители, чей доход семьи ниже федеральной черты бедности, не могут пользоваться Medicaid из-за своего иммиграционного статуса. При всех следующих обстоятельствах вы можете воспользоваться PTC, если ваш доход ниже федеральной черты бедности.

  • Вы или любой член вашей налоговой семьи зарегистрировались в квалифицированном медицинском плане через торговую площадку.
  • Зарегистрированное лицо на законных основаниях находится в США и не имеет законной квалификации для получения Medicaid.
  • Торговая площадка определяет вашу квалификацию APTC на 2015 год, используя прогнозируемый или проецируемый доход. Если какая-либо информация о вашем бизнесе, доходах и так далее изменилась, объем оплаченного APTC может значительно отличаться от суммы, которую вы можете взять в своей налоговой декларации.
  • Для формы 1095-А, то есть выписки торговой площадки о медицинском страховании, необходимо заполнить форму 8962.
  • Торговая площадка должна предоставить или отправить форму 1095-А лицу, которое подало налог, указанный в заявлении о регистрации, до 31 января 2015 года. Если они или вы не получите эту форму к началу февраля, свяжитесь с торговой площадкой.
  • Форма 8962 используется только для покрытия медицинского страхования в сертифицированном плане медицинского обслуживания, который был приобретен через Торговую площадку или Биржу медицинского страхования. Любой квалифицированный план медицинского обслуживания, который был приобретен на веб-сайте healthcare.gov или через государственный рынок, также подходит. Право на получение APTC определяется оценкой PTC торговой площадкой.
Главная Страница > PDF Форма > Форма IRS 8962: Инструкция по Заполнению
Wondershare Editor

Автор: Категория : PDF Форма
Обновлено: 02/23/2024

Приобретение лицензий для организации